На что нужно обратить внимание когда пишешь нотариально доверенность на риелтора, как не попасть на черного риелтора.

• г. Оренбург

На что нужно обратить внимание когда пишешь нотариально доверенность на риелтора, как не попасть на черного риелтора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Изучите историю данного риелтора, отзывы о нем, заключенные ранее сделки, срок работы на рынке, судебную практику с его участием.

Здравствуйте.

Желательно, конечно, чтобы риелтор был Вам знаком хотя бы по отзывам

Доверенность составляйте таким образом, чтобы он имел право только показывать квартиру, искать покупателей, договариваться с покупателями, но чтобы он не имел права совершать продажу квартиры и подписываться на документах от Вашего имени.

На сделке по продаже Вы должны присутствовать сами, раписываться на документах сами, деньги покупатель должен перечислить на ВАШ счет, и чтобы у риелтора не было доступа к Вашим счетам.

Есть очень опасные риелторы

Даже если Вы сами будете подписывать документы, тщательно изучите их. Не делайте это в одиночку,, пригласите близких Вам людей.

Доброго времени суток. Если вы выписываете доверенность на риэлтора вы уполномочивать и его на совершение от вашего имени сделок с имуществом, ограничьте получение денег по этой доверенности чтобы хоть как-то себя обезопасить.