Необходимые документы и вопрос заключения предварительного договора при продаже дома и приобретении квартиры в семье с несовершеннолетним ребенком

• г. Самара

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки и попечительства в таком случае. Две сделки. Семья с несовершеннолетним ребенком одной сделкой продает дом и второй сделкой приобретает квартиру (вторые стороны сделок разные). Нужно ли заключать на обе сделки предварительный договор?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Законом - это напрямую не регламентируется. Регламентируется - обращение в таком случае в орган опеки, а согласование/несогласование таких условий - это его прерогатива.