Планы по перепланировке и строительству квартир - отрезание половины для дома и гараж перед окнами

• г. Уфа

Наши квартиры смежные. Свою половину хотят отрезать и построить дом в глубине своего участка, а гараж построить впереди перед моими окнами отступив в сторону на 1 метр.

Ответы на вопрос (1):

Участок - придомовая территория, смотрите ст. 36 и 37 жилищного кодекса, владение общим имуществом исключительно по общему соглашению, то есть без вашего согласия ничего не отрежут и не построят.