Транспортная компания нарушила способ доставки

• г. Кемерово

Транспортная компания Нарушила доставку на 1 день, можно ли взять с них штраф, или что-то ещё на подобие этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения штраф может быть предусмотрен договором с ними.

Здравствуйте, Вадим!

Да, можно выставить неустойку (штраф) за нарушение срока доставки груза. Взыскивать, правда, в суде подобную стоимость (если она невелика) нецелесообразно. Но возможность такая имеется.

Готовьте им претензию для начала, если откажут в ее удовлетворении, можете обратится в суд, Вам решать стоит ли затевать ради одного дня.