Проблема с гарантией - стиральная машинка от Эльдорадо сломалась, но магазин отказывается заменить ее

• г. Ставрополь

Год назад купила в магазине Эльдорадо стиральную машинку и программу эеспресс сервис на три года. Сейчас на ней сломался рычаг переключения программ а магазин отнес эту поломку к механической и отказался заменить мне неисправную машинку на новую. Такой запчасти у мастера от их магазина нет. Правомерно ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Изучите внимательно договор и если ваш случай является гарантийным пишите претензию в двух экземплярах. В течение 10-ти дней обязаны дать мотивированный ответ.

Дело в том что, в договоре прописано, за механические поломки они не несут ответственности. Переключатель программ относится к механическим поломкам?

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией к продавцу и с жалобой в роспотребнадзор, пусть проведут проверку. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.