Судебное разбирательство о судьбе дома - Является ли законным выселение тети и малолетней сестры?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация мой дед хочет продать дом в котором приписана моя тётя и сестра (несовершеннолетняя) выписать их некуда, может ли моя тётя от судить часть, законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Признать право на долю в доме тетя не может, по крайней мере, Вы не указали оснований для этого. Дед может их снять с регистрационного учета в судебном порядке, либо это может сделать новый собственник, которому дед продаст дом.

Добрый день!

Если ваш дедушка - единственный собственник этого дома, то собственник имеет право по суду выписать прописанных там лиц. К сожалению, если нет иных обстоятельств, то другие лица не имеют права на долю в доме.

Здравствуйте! Если дед является собственником жилого дома, то он имеет право продать жилой дом, а также выселить их в судебном порядке. Нет оснований что-либо отсудить.

Для того чтобы отсудить долю необходимо наличие правовых оснований, это определяется путем рассмотрения оснований и обстоятельств приобретения права собственности. Вероятнее всего в Вашем случае целесообразнее решать вопрос о сохранении права пользования жилыми помещениями. В любом случае, в Вашем вопросе не содержится вся необходимая информация для дачи наиболее обоснованного ответа по Вашему вопросу.