Вопросы осложнений с трудоустройством после отопительного сезона и включении этого времени в стаж

• г. Омск

После отопительного сезона на службу занятости не ставя, так как с ЖКХ не увольняют. Получается что нахожусь в бесрочном отпуске? Входит ли это время в стаж?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, требуйте увольнения, обязаны уволить и поставить в центр занятости населения. В Вашем случае стаж не идёт, т.к. нет отчислений в ПФ, а с биржи. стаж будет идти.

Если Вы работаете в организации ЖКХ, то окончание отопительного сезона не является основанием для увольнения и постаноки а учете в службе занятсти. также вас ез Вашего письменного заявления не имеют право отправить в "неоплачиваемый" отпуск. Поэтому, если вы трудоустроены официально, опасаться нечего, надо только выполнять указания руководства, делать свою поручаемую работу и приходить два раза в месяц за заработной платой. А вот если не будут платить, то тогда обращаться в прокуратуру и гострудинспекцию. Для более конкретной консультации в вопросе недостаточно исходной информации.

Здравствуйте. Судя по всему Вы сами придумали себе этот бессрочный отпуск, а официально Вас нико не отправлял в этот отпуск. Соответственно Вы работаете, и если работы нет не по Вашей вине, то соответственно за Вами остается и место работы и средний заработок. Поэтому стаж идет, т.к. пенсионные отчисления с Вашей з/п обязаны отчислять.