Проблемы с работой в сфере ЖКХ во время отопительного сезона - как сохранить стабильность и выстраивать долгосрочные планы?

• г. Лесосибирск

Здраствуите работаю в свере жкх берут с сентебря по май на время отопительного сезона потом увальняют так как договор заканчивается а в сентебре снова берут и так не у меня одного человек 200 не могу взять ни ипотеку и стаж прерывается как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Статья 58 ТК РФ говорит о том, что запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок. Стаья 59 говорит о том, что на время выполнения временных (до двух месяцев) работ заключается срочный трудовой договор. Если работодатель заключает договора на тот же характер работ и по той же оплате за них, значит он уклоняется от заключения трудового договора на не определенный срок. Соберите договора и обратитесь в прокуратуру на обязывание заключить договор на не определенный срок.