Отказ ЖЭУ в бесплатной проверке подключения общедомовой лампы к моему счетчику - что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Являюсь собственником квартиры 3 с небольшим года, неделю назад начали делать капитальный ремонт в квартире и при ремонте выяснилось, что одна из трёх лампочек в подъезде подключены к моему счётчику! То есть эта лампочка мотает лично мой, квартирный счётчик! На площадке 6 квартир. При обращении в ЖЭУ мне отказали бесплатно прийти и проверить данный факт и создать комиссию, то есть - ПЛАТНО вызывайте НАШЕГО электрика, ОН определит что это так или нет, потом создастся комиссия и электрик ПЛАТНО ее отсоединит от счетчика при этом я опять заплачу за вызов. Счётчик на площадке. Две квартиры, включая мою предыдущие собственники отгородили на площадке железными дверями и видимо для удобства вывели лампу за счёт одного собственника отдельно освещать в подъезд, чтобы вкл/выкл не нужно было выходить на площадку дальше отгороженных дверей. Я платить из своего кармана дальше, как это делала три года не собираюсь. Право ли в жэу в плане отказа по такому вопросу бесплатно обслужить проверку подключения лампы общедомового пользования к моему счётчику и как мне правильно поступить в данной ситуации правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вызывайте полицию и оформляет протокол по незаконному подключению к электроэнергии.