Мне не выплачивают президентскую стипендию в колледже с января. Куда я могу обратиться?

• г. Киров

Мне не выплачивают президентскую стипендию в колледже с января. Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

К Президенту России обратитесь, сразу выплатят.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

По данному факту советую Вам обратится в прокуратуру Вашего города и просить провести проверку по поводу такой невыплаты. Всего вам хорошего.