Как получить свидетельство о смерти отца из Казахстана, если я живу в России?

• г. Тверь

Как можно получить свидетельство о смерти отца из Казахстана. Я живу в России. Какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Получить свидетельство о смерти Можно либо путем личного визита в соответствующие органы записи актов гражданского состояния в Казахстане, либо попробовать направить письменный запрос, чтобы документ вам выслали почтой. ДРугих способов получения документа нет.

Уточните, пожалуйста, через какие официальные органы в России можно отправить письменный запрос, чтобы получить свидетельство о смерти в Казахстане?

Здравствуйте, попробуйте обратиться в Консульство РК в России, можно через них направить запрос в ЗАГС Казахстана. Лучше ехать в РК самому или выписать доверенность лицу, который смог бы получить документ. Всего доброго.

Вам следует явиться в ЗАГС по месту постоянной регистрации и подать соответствующее заявление, ЗАГС сделает запрос, о поступлении документа вас известят.

В соответствии с международными соглашениями между этими странами сами органы ЗАГСа могут сделать запрос о предоставлении таких документов.