Автомобиль с арестом на регистрацию - Что делать, если предыдущий владелец не оплатил штрафы и налоги?

• г. Ярославль

Купил авто, а на него наложен арест на регистрационные действия. Предыдущий хозяин не оплатил штрафы и налоги. Как мне быть, я не могу поставить ТС на учет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если на авто наложен запрет, то его продажа незаконна. Отменяйте сделку. Останетесь без денег и автомобиля.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных продавцу.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо обжаловать арест в суде или расторгнуть договор с предыдущем хозяином.