Имею гражданство России. Если выйду замуж в Казахстан, могу ли иметь двойное гражданство или вид на жительство.

• г. Красноярск

Имею гражданство России. Если выйду замуж в казахстан, могу ли иметь двойное гражданство или вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Двойное гражданство не предусмотрено законодательством РФ. Вам придется сделать выбор между гражданством РК или РФ.