3-х комнатная квартира приватизирована на троих человек (Бабушка-91 год, мама-71 год, отец (которого уже нет в живых)

• г. Москва

Как моему мужу перевести квартиру на себя? 3-х комнатная квартира приватизирована на троих человек (Бабушка-91 год, мама-71 год, отец (которого уже нет в живых)

Написано завещание всеми троими на моего мужа т.е сына мамы И сейчас он хотел бы перевести эту квартиру на себя (он там прописан и никто невозражает) Как лучше это сделать?

Как вступление в наследство?

Оформить как опекунство?

Или есть еще более лучшие способы. Посоветуйте пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После смерти отца нужно было вступить в наследство в тчение6 месяцев - нужно уточнить этот вопрос вступал ли ваш муж. Эту долю возможно оформить только по наследству. Относительно других долей - то возможно продажу или дарение. Но дарение только если проживает в квартире вместе с дарителями (иначе налог). По завещанию также налог и не маленький, если не проживает. Поэтому в этих случаях - продажу, но с соблюдением ст.250 ГК РФ и уведомлением других сособственников о продаже.