Возможен ли обмен квартиры (собственность) на участок или дом в муниципальной собственности и какие требования и разрешения необходимы при наличии несовершеннолетних
• г. Краснодар
Существует ли возможность обмена квартиры (в собственности) на участок ли дом, находящийся в муниципальной собственности, что для этого надо сделать и нужно ли разрешение органов опеки, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний?
Ответы на вопрос (4):
г. Ульяновск
Здравствуйте. Нет, это невозможно, поскольку дом находится в муниципальной собственности. Тем, кто зарегистрирован в этом доме необходимо его приватизировать.
Спросить04.08.2017, 17:33,
г. Пермь
Нет, такой обмен невозможен. Муниципальное жильё можно обменять только на другой муниципальная. Статья 72 жилищного кодекса.