Как узаконить новый дом на участке в долевой собственности, если бывший муж не согласен?

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшим мужем участок и дом в долевой собственности. Мы дом снесли, построили новый. Я хочу узаконить постройку, а он против. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку дом и участок у Вас в общей долевой собственности, Вам следует вместе с супругом обращаться в МФЦ с пакетом документов. Если супруг возражает, можете обращаться в суд с иском о признании права на объект при отказе второго сособственника регистрировать право.