Женщина родила двух детей, один умер до получения гражданства. Ищет ли она право на материнский капитал?

• г. Грозный

Женщина родила двух детей. Один умер до получения гражданства. Сейчас она приобретает гражданство, а ребёнок один. У мершего не было гражданства РФ. Имеет ли она право на мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не сможет получить, поскольку гражданство ребенка не было установлено при его жизни, а обязательным условием получения материнского капитала является это самое гражданство.

Просто не примут документы по формальным основаниям.