Что делать, если муж пропускает прием к врачу во время больничного и может ли он из-за этого потерять работу?

• г. Сыктывкар

Муж работает официально. Сел на больничный. В период больничного его садят на 10 суток, таким образом, очередной прием в больницу он пропускает. Как быть в такой ситуации? Могут ли его отпустить на прием? Может ли он потерять работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае будет нарушение больничного, о чем будет сделана соответствующая отметка в больничном листе. Это отразится на размере оплаты больничного.

Сходите вы к доктору и поясните ситуацию, доктор посоветует вам как быть. Чтобы найти выгодное решение по ситуации. Всего Вам доброго!

Установление факта неявки (несвоевременной явки) на приеме к врачу находится в компетенции лечащего врача, однако решение о том, является ли та или иная причина неявки или нарушения режима, предписанного врачом, уважительной, и, как следствие, решение о снижении размера пособия, в каждом конкретном случае принимает работодатель.

Уволить за это не смогут.

Всего хорошего.