Как разделить квартиру при получении ипотеки на долю троих, учитывая развод и появление нового ребенка?

• г. Нефтеюганск

Взята ипотека доли на троих. Родился еще ребенок. Сейчас в разводе. Квартиру жена продавать не хочет, ему жить не где. как поделить квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Здравствуйте! Если доли изначально определены при заключении договора купли-продажи, то делить нечего. Продать можно только с согласия всех собственников и согласия банка.

Здравствуйте! Пока не выплатите ипотеку, то и долю свою продать не сможете. Живите вместе, либо снимайте жилье отдельно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения квартиру не над делить, она и так в долях, обязать продать никого нельзя.