Банк продолжил сотрудничество с жуликами автосалона - к чему привело и что делать дальше?

• г. Астрахань

Как же так? Апелляционный суд состоялся в 15 00, а пенсию арестовали на карточке в 10 28. Выходит результат заранее был предрешён. Жулики автосалона облапошили в 2013 году, я сразу известил банк об этом, но банк продолжал сотрудничать с аферистами до дня возбуждения уголовного дела против работников автосалона. Я изначально физически не мог оплачивать эту сумму. Банк подал исковое заявление и суд удовлетворил его, хотя я уже выплатил 320 тысяч за 4 года, а она была выставлена 229 т.р. (такая же цена приблизительно у афицального дилера). Остался должен почти 600 т. р. Много людей они обманули и многие подавали заявление в полицию и я в том числе, но безрезультатно. Ну вот при коллективной жалобе и контрольной закупке, все менеджеры стали фигурантами уголовного дела. Ущерб составил 12.8 миллионов р. 38 пострадавших, это те кто видимо подал коллективное заявление. Спрашивается, а те кто не попал в этот список, что делать? Адвокат ни как не добьётся в возбуждении уголовного дела, так как предыдущая инстанция, в 2013 году, отказала в этом. Пенсия в 7900 р это мой единственный доход, а сбербанк ещё процесс не начался, заблокировал её. Мне до конца моих дней не расплотится с этим банком, а у меня ещё сын инвалид. Вопрос такого рода, что можно сделать в этой ситуации. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Насколько я понимаю, Вы хотите прекратить осуществление принудительного взыскания с Вам долга. Для определения примерного порядка действий любому юристу стоит определить на основании каких именно документов было осуществлено принудительное взыскание. Видимо, Вами был получен кредит для приобретения автомобиля. Опять же, важно узнать была ли Вами получена машина.

Кроме того, из Вашего вопроса следует, что Вам уже оказывают юридическую помощь. Специалист, оказывающий Вам помощь уже находится в курсе имеющейся проблемы. Новому юристу придется начать изучение ситуации сначала.

Добрый день!

Первое, это то, что вам нужно приставам представить справку что счет пенсионный. Снимут арест. Второе писать заявление на рассрочку исполнения решения. Третье, Обжаловать в вышестоящую инстанцию и ссылаться на то. что арест был ранее даже времени суда ну и дальше излагать все факты.