Хочу продать свою долю в однокомнатной квартире. Как это сделать?

• г. Казань

Хочу продать свою долю в однокомнатной квартире. Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для начала Вы должны предложить другому собственнику или собственником купить у вас долю, только в случаях отказа Вы можете продавать доли третьим лицам. Кроме того все сделки с долями в недвижимости на сегодняшний день регистрируется у нотариуса в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно предложить другому собственнику купить вашу долю. Если откажется, вы имеете право продать любому другому покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свою долю в однокомнатной квартире. Как это сделать?

Очень просто, найти поккупателя, а затем к нотариусу для оформления сделки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обязательно нужно уведомить остальных собственников о продаже доли, если они не выкупят, то можете продавать третьему лицу. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Миляуша, добрый вечер! Вам необходимо в письменном виде предложить выкуп доли иным собственникам данного жилого помещения. Можете это сделать путем подачи заказного письма с описью вложения на адрес собственников. Данный способ наиболее надежный. Желательно, если предложение выкупа доли будет составлено с учетом норм действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Я вместе с мамой в однокомнатной квартире (наше дополнительная площадь, в которой никто не зарегистрирован) имею по 1/2 доли поровну. Могу ли я продать свою 1/2 долю в этой однокомнатной квартире без ведома матери и как мне это сделать. Сможет ли потом она продать свои оставшиеся 1/2 долю в квартире?

У меня 1/2 доли однокомнатной квартиры. Второй собственник мне продавать свою долю либо покупать моб отказывается, при этом коммунальные платежи не платит. Квартира в ипотеке. Можно ли мне продать свою долю и как это сделать? Надо информировать второго собственника о продаже?

После смерти отца оформила одну вторую долю в однокомнатной квартире вторую половину занимает пасынок отца доступа в квартиру не имею хочу продать! Как это сделать Квартира во Владивостоке.

После смерти отца у нас с мамой 3/4 доли однокомнатной квартиры, 1/4 у сводной сестры. В квартире никто не прописан. Квартира куплена отцом до свадьбы. Фактически в квартире живёт мама. Я с семьёй живу в маминой приватизированной квартире. Сестра отказывается продать свою долю. Хочет отдать её сыну (у сына есть доля в приватизированной 3 х комнатной квартире, в этом году купили 2-х комнатную квартиру оформлена на его жену) Что можно сделать, чтобы мама продолжала жить одна в этой квартире? Можно ли через суд продать квартиру и разделить доли деньгами? Продать 3/4 однокомнатной квартиры практически невозможно.

Законным представителем внучек являюсь я. У каждой в доле 5/12 доли в квартир (наследство после смерти их матери) Моя доля в квартире 1/6 (тоже наследство) Хочу продать свою долю младшей внучке (7 лет) Как это сделать?

Имею 1/3 доли в однокомнатной квартире, квартира приватизированна. Как можно продать свою долю, если другие собственники против продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и брату в наследство от родителей досталось 3-х комнатная, 1-комнатная квартиры, гараж. Наследство оформлено и мы каждый имеем по 1/2. Брат несовершеннолетний, щас ему 17 лет. Я хочу продать все свои доли. Как мне это сделать? Брат хочет остаться в 3-х комнатной квартире. Могу ли я ему отписать свою долю в 3-х комнатной квартире, а он мне свою долю в однокомнатной и долю от гаража? И как это сделать? Что делать если органы опеки против?

3 года назад была приватизирована однокомнатная квартира на 3 равные доли на меня, сына и быв. мужа. Сейчас я хочу продать свою долю за 500 тыс. Предложила сыну и быв. мужу. Они отказались. Как мне выделить свою долю в однокомнатной квартире и продать?

Я и бывший муж имеем по 1/2 доле однокомнатной квартиры. Прожили в этой квартире 25 лет, оба прописаны. Недавно был развод, теперь встал вопрос о продаже бывшим мужем его доли, я против. Какие у меня есть права и какие могут быть последствия, если он продаст свою долю? Имеет ли он право продать свою долю без моего согласия и как вообще жить с чужими людьми в однокомнатной квартире? Я свою долю продавать не хочу и не буду, имею ли я на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение