Хочу продать свою долю в однокомнатной квартире. Как это сделать?

• г. Казань

Хочу продать свою долю в однокомнатной квартире. Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для начала Вы должны предложить другому собственнику или собственником купить у вас долю, только в случаях отказа Вы можете продавать доли третьим лицам. Кроме того все сделки с долями в недвижимости на сегодняшний день регистрируется у нотариуса в обязательном порядке.

Нужно предложить другому собственнику купить вашу долю. Если откажется, вы имеете право продать любому другому покупателю.

Хочу продать свою долю в однокомнатной квартире. Как это сделать?

Очень просто, найти поккупателя, а затем к нотариусу для оформления сделки.

Здравствуйте.

Обязательно нужно уведомить остальных собственников о продаже доли, если они не выкупят, то можете продавать третьему лицу. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Миляуша, добрый вечер! Вам необходимо в письменном виде предложить выкуп доли иным собственникам данного жилого помещения. Можете это сделать путем подачи заказного письма с описью вложения на адрес собственников. Данный способ наиболее надежный. Желательно, если предложение выкупа доли будет составлено с учетом норм действующего законодательства.