Как продать дом и построиться на земле, если еще не вступили в права наследства

• г. Оренбург

Прошу вас ответить, если можно. Вот у нас есть покупатель на дом. но нет ещё пол года, как мы вступим в права наследства, как нам продать дом сейчас? И как быть, если покупатель хочет сейчас строиться.?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Оформите предварительный договор купли-продажи и пропишите условия будущей сделки. Оговорите срок, до какого времени будет составлен основной договор и осуществлена регистрация с учетом оформления свидетельства о праве на наследство, вы можете получить его и оформить сразу куплю-продажу без регистрации права в ростреестре.

Доброго времени суток. Никак не продадите пока в наследство не вступите. Вы еще не являетесь собственником дома и поэтому продать его не можете. Пусть покупатель ждет.