Пенсия по потере кормильца для студента - с какого момента начисляется и возможность возврата за июль и август

• г. Калининград

Ребенок учась в колледже получал получал пенсию по потере кормильца до 30 июня 2017 года. Июль и август пенсию ему не платили. С 1 сентября ребенок студент университета. Ему 19 лет. С какого момента ему будут платить пенсию по потере кормильца. Будет ли возврат за июль и август пенсии и мне доплата к пенсии на иждивенца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пенсия будет начисляться с момента зачисления вашего ребенка в ВУЗ, т.е. с даты издания приказа, обычно это 1 сентября. За июль и август никто денег не вернет.

Доплата к пенсии не будет. Пенсия по потере кормильца возобновляется с даты приказа о зачислении на первый курс по очной форме.

Доплаты не будет, но она возобновляется с даты приказа о зачислении на первый курс по очной форме, справку которой Вы должны представить.