Скажите пожалуйста если меня моя бабушка оскорбляет не цензурной бранью могу ли я написать на неё заявление за оскорбление.

• г. Тюмень

Скожите пожалуйста если меня моя бабушка оскорбляет не цензурной бранью могу ли я написать на неё заявление за оскорбление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если бабушка это делает при посторонних людях и они подтвердят данный факт, то бабушку можно привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте.

Если есть свидетели, посторонние, что бабушка вас оскорбляет, то можете написать заявление участковому, ее привлекут к административной ответственности.

Добрый вечер.

Вы также можете оскорбления в свой адрес записать на диктофон или видео и с этими записями обратиться в полицию. За оскорбление предусмотрена административная ответственность.