Первая линия помощи от затопления - куда обратиться, чтобы родителям оказали помощь?

• г. Москва

Затопило участок родителей. Вода с дороги (с гор) течет на их участок. Более 10 лет назад, через дорогу проходила дренажная труба, вдоль дорожного полотна были оборудованы противодождевые канавы. По ряду причин, изменился ландшафт, исчезли все дренажные сооружение. Если раньше участок затопляло только весной, теперь затопило летом. В связи с потоплением, понесен материальный ущерб – погиб урожай, испорчена вода в питьевом колодце. По субъективной оценке, моих родителей – приблизительные потери их домохозяйства, составили от 50-100 тыс. рублей. Мама – ветеран труда, родители пенсионеры. В связи с этим, их возможности очень ограничены. Если возможно оказать какое-то содействие со стороны коммунальных служб или органов местного самоуправление в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, что им сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления. В случае отказа органа местного самоуправления провести необходимые мероприятия можете оспорить этот отказ в суде.

Если Вас не затруднит, возможно у Вас есть ссылочка на примерный образец заявление (интернет, или СПС Консультант Плюс.

Здравствуйте. Увы, но в рамках консультации мы никаких ссылочек не предоставляем. Интернет - поисковик - образцы. Только зачем? Просто пишите своими словами, в произвольной форме.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.