Перед банком ВТБ есть задолженность по кредиту. Платить сейчас нечем. В суд они не подают. В реструктуризация долга отказывают.

• г. Смоленск

Перед банком ВТБ есть задолжность по кредиту. Платить сейчас нечем. В суд они не подают. В реструкторизация долга отказывают.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается ждать обращения банка в суд и в суде ходатайствовать о применении статьи 333 гк рф. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае предложите им официально решить вопрос по долгу в суде, иначе Ваша кредитная эпопея будет тянуться еще долго.

А сколько ждать ведь штрафы растут.

Поэтому не надо ждать, проявите инициативу и настойчивость, так как проценты действительно растут, а кроме того, еще набегают пени и штрафы.

Андрей Николаевич, добрый вечер! Если в течение 3 лет не подадут исковое заявление в суд, то пропустят сроки и платить вообще ничего не нужно будет. Если всё-таки сроки не пропустят, то в суде сможете снизить все проценты и штрафы в порядке 333 статья Гражданского кодекса, и ходатайствовать о рассрочке отсрочке платежей.

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет 3 года. Банк вправе подать иск и в последний день окончания указанного срока. Поскольку подача иска это право, а не обязанность банка, сказать. Сколько придется ждать сказать невозможно!