На производстве при погрузке вагона упало бревно на ногу, что нужно делать? Похоже сломан большой палец на ноге.

• г. Екатеринбург

На производстве при погрузке вогона упало бревно на ногу, что нужно делать? Похоже сломан большой палец на ноге.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В первую очередь нужно обратиться в травмпункт, а потом уже требовать оформления травмы на производстве. Удачи вам и всего наилучшего.

Составлять акт о несчастном случае на производстве.

Работодатель обязан передать в отделение Фонда Социального Страхования следующие документы (п. 4 ст. 15 Закона № 125-ФЗ):

экземпляр акта о несчастном случае на производстве;

справку о среднем месячном заработке застрахованного за период, выбранный им для расчета ежемесячных страховых выплат;

справку о периоде выплаты пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;

копию гражданско-правового договора, предусматривающего уплату страховых взносов на травматизм, или трудовой книжки (иного документа, подтверждающего трудовые отношения пострадавшего и работодателя).

Добрый вечер!

Оформлять документы как производственная травма, чтобы в дальнейшем работодатель отвечал перед Вами.

Выздоравливайте!