Какой имущественный налог необходимо заплатить при продаже жилого помещения в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Мне необходимо продать жилое помещение в РФ, собственник которого я с сентября 2014 г. Какой имущественный налог я должен заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вы платите подоходный налог с дохода от продажи 13%. При этом доход можете уменьшить в соответствии с НК РФ на 1000000 рублей.

Здравствуйте! Если с момента покупки жилого помещения, будет более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает, и декларация 3 НДФЛ не подается.