Ограничения посещения обычного сада для ребенка-инвалида - законность и смысл?

• г. Калининград

В марте месяце пошли в обычный сад (ребёнок инвалид). Ходили на 5 часов (в договоре указано либо 5 часов, либо 12.посещение только очное) в мае месяце нас отправили на Пмпк, где комиссия дала рекомендацию на очно-заочное посещени и только индивидуальное обучение, и что ребёнку необходим сопровождающий... Заведующая сказала что теперь мы будем посещать детский сад только два или три дня в неделю на полтора два часа только в моём присутствии! Законно ли это? И какой смысл тогда от такой адаптации ребёнку инвалиду, если его не пускают в группу к обычным детям?!

Ведь помимо сада ребёнок ещё посещает реабилитационный центр (где и проходит индивидуальные занятия со специалистами)

Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Законодательством федеральным - это непосредственно не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.