Обязательно ли заверять дарственную на деньги у нотариуса при продаже недвижимости через дарственную между родственниками, если супруг оформляющего дар ненадежный?

• г. Екатеринбург

Обязательно ли заверять дарственную на деньги у нотариуса? "Продажа" недвижимости через дарственную между родственниками. (Один оформляет дарственную на недвижимость - второй дарит деньги) Супруг чел, который оформляет дар на деньги, очень не "надежный" человек. Хотим заверить согласие супруга нотариально, а сам договор дара денег не заверять у нотариуса + подписать акт передачи денег. Или лучше заверить и договор у нотариуса (только к одному обратились - он сказал, что не заверяет и это вообще не надо заверять)

Ответы на вопрос (2):

Не нужно заверять договор дарения у нотариуса, закон этого не предусматривает. Для дарения недвижимости, необходимо подписать договор и Представить документы в рос реестр на государственную регистрацию перехода права собственности.

Согласно действующему законодательству договор дарения денег не обязательно заверять у нотариуса. Договор дарения недвижимости нужно предоставить в МФЦ.