Что нужно сделать, чтобы получать аллименты с бывшего мужа, который работает, но оффециально не зарегестрирован на предприятии

• г. Рязань

Что нужно сделать, чтобы получать аллименты с бывшего мужа, который работает, но оффециально не зарегестрирован на предприятии, и нигде не числется? Место жительства известно, что для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. С уважением,