Мне 14 лет. Отдавать свидетельство о рождении при подачи заявления на паспорт?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. При получении паспорта Вам необходимо представить свидетельство о рождении, но она должна остаться у вас, то есть совсем отдавать его не нужно.

Здравствуйте. Вы должны будете предоставить свидетельство о рождении, могут снять с него копию. Оригинал свидетельства о рождении остается у вас.