Перерасчет пенсии по уходу за детьми рожденных до 1990 года

• г. Тюмень

Какие документы нужны для перерасчета пенсии имеющей детей рожденных до 1990 года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, так как с 2015 года в страховой стаж включают отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, за каждого ребенка, но не более 6 лет в общей сложности. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства. Вам понадобятся ваш паспорт и документы, подтверждающие наличие детей.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, предоставить свидетельство о рождении детей и написать заявление.