Мойка автомобилей на общей дороге - отсутствие законов и нормативно-правовых актов регулирования

• г. Москва

Соседи по даче моют свои авто на дороге общего пользования. Справа - слева участки в непосредственной близости от места мойки (3 метра). Есть ли закон или другие нормативно-правовые акты в этой области. Мораль и совесть здесь не катит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет никаких законов запрещающих мыть машину на дороге общего пользования.

Добрый день. Данные действия соседей являются незаконными, поэтому рекомендую их зафиксировать на видео, и направить вместе с жалобой в администрацию соответствующего района по месту вашего проживания и на соседей будет наложен административный штраф.