Оплата по кредитной карте не осуществлялась пять лет. Должен ли наследник оплачивать этот долг?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, не должен против своей воли, поскольку срок давности истек для предъявления требований имущественного характера.

Здравствуйте. Срок исковой давности по кредитной карте уже истек. Они в праве подать в суд и взыскивать в судебном порядке, В суде нужно подать ходатайство о том что срок исковой давности истек.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством кредитор вправе обратиться в суд, но наследник в суде может заявить о пропуске срока исковой давности.