Обязан ли владелец предоставить доступ до участка при покупке земли под ИЖС? Как решить вопрос, если в договоре ничего не указано? Возможно ли подать в суд из-за отсутствия проезда к участку?

• г. Биробиджан

Купила земельный участок у физического лица под ИЖС. Обязан ли владелец предоставлять доступ до моего участка. Чем руководствоваться, если в договоре ничего не сказано. Могу ли ли я подать в суд по вопросу не предоставления проезда к моему участку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если данное обстоятельство не было специально оговорено в вашем договоре, то требовать этого от продавца вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Вы как собственник соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса имеете право по своему усмотрению пользоваться владеть распоряжаться своим имуществом. Если доступ к помещению ограничен, Вы имеете право требовать устранения этих препятствие в соответствии со статьей 301, 304 Гражданского кодекса.