В магазине обвинили в краже которой я не совершал.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если вас обвиняют, доказываете свою невиновность, если самостоятельно не получается это сделать, ищите адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. А вопрос в чем? Если Вы этого не совершали, то и переживать не о чем. Привлечь Вас к ответственности не смогут, так как нет доказательств.

Здравствуйте! Если вы не совершили данную кражу, то и беспокоиться вам не нужно. Удачи Вам!

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.