Нерегулярное сокращение штата и отсутствие компенсации за отпуск - права работников и действия работодателя

• г. Уфа

В 2016 году нас забрал другое частное лицо. Проработали 8 месяцев, нас закрывают 30 июля. Весь товар перекидываем на другую их точку. Меня и напарница заставили писать заявление по соглашению сторон, хотя по закону у нас сокращение штата. Спросили у них по поводу компенсации за отпуск, так они на нас наорали и сказали что они нам по договору должны платить 8000, а платим 12000. Что у нас даже выработки часов нет, нужно 164, а у нас 154. Работали мы вдвоем, график 2/2. Положена ли нам компенсация или они правы. Сегодня уже 5 августа, а расчета с нами нет.

Ответы на вопрос (2):

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

в прокуратуру обращайтесь.

Добрый день.

Независимо от оснований вашего увольнения вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуска в полном объёме, если если отпуска не были использованы за соответствующие рабочие годы, причём компенсацию обязаны выплатить за все годы, Когда вы не были в отпуске.