Выход на пенсию в Крыму - проблемы с засчитыванием предпринимательского стажа

• г. Краснодар

При выходе на пенсию с 01.01.2015 г. (19.09.1959 г. р живу в Р.Крым) мне не засчитали предпринимательский стаж (я предоставляла справку из налоговой инспекции) в мае я предоставила справку ОК 5 привезенную из Украины и вот в августе мне пришла пенсия уже с перерасчетом, а за 2 года перерасчет должен быть или нет?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть перерасчет за все 2 года, Поэтому если отказали в перерасчете, придётся обжаловать действия пенсионного фонда, в том числе и в судебном порядке.