Самозванка украла наследство? Право на документы вопрос спорный

• г. Владивосток

В квартире жили 3 чел. Отец мать и сын. все умерли. Детей больше нет. Сын был в разводе. У него осталась дочь, больше детей не было. Нотариус определил наследником несовершеннллетнюю дочь. (Она с матерью жиает в другом городе). Когда приехали в квартиру, хотели по праву взять документы на оформление на ледства. Там племянница в грубой форме сказала что никаких документов не отдаст. И будет сама претендовать на наследство. Должна ли она отдать документы?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу получить Свидетельство о праве на наследство, что будет свидетельствовать о ваших правах на эту квартиру. После оформления права собственности в росреестре вы сможете обратиться в суд с иском о защите прав собственника и требовать освободить жилье в соответствии со статьей 301, 304 Гражданского кодекса.

Здравствуйте, вы можете сами запросить документы на квартиру, вам достаточно обратиться в росреестр и получить выписку из егрп. Кроме того, нотариус сам может сделать необходимые запросы.

Удачи вам и всего наилучшего

День добрый, если нет завещания, тогда наследниками будет только ваша дочь, заплатите 400 рублей и получите выписку из росреестра через МФЦ.

Выписку получили. Но надо еще свидетельстао о браке. Отца и матери. Я не знаю где они заключали свой брак. А документы мне не отдает. Квартира приватизирована на отца мать и сына.

Дубликат свидетельства о браке можно получить, обратившись в ЗАГС с заявлением, с указанием причины, по которой он понадобился.

Татьяна, вы попробуйте обратиться в архив загса того региона, где вы считаете, был заключен их брак. Возможно, вам смогут предоставить более конкретную информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Документы нужно восстанавливать через органы ЗАГС. Кроме этого, можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по защите наследственного имущества.

Обратитесь в архив ЗАГС и тогда будет информация о том где регистрировались наследодателя. Таким образом соберёте документы. Можно и через суд обязать предоставить документы.