Судья удалился без объяснения решения в гражданском деле - возможно ли такое?

• г. Барнаул

У меня прошёл суд (гражданское дело). Судья выслушав последнее слово удалился со словами "придёте в понедельник заберёте копию приговора",и даже не сказал-оправдал или назначил штраф. Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, по гражданскому делу приговор не выносят. Суд в любом случае обязан огласить вам свое решение. В противном случае это является нарушением норм процессуального законодательства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте по гражданскому делу во-первых не выносится приговор а выносится решение суда это во-первых А во-вторых наверняка эти слова судьи не были учтены в протоколе судебного заседания поэтому для начала вам нужно всё-таки приехать в понедельник тогда вам огласят решение суда.

Здравствуйте! Нет, такое невозможно. Приговор выносится по гражданскому делу, а по уголовной приговор. Возможно у Вас вообще административное дело?

Судебный акт должен был быть оглашен Вам. Можете обратиться с жалобой на действия судьи в квалификационную коллегию судей.

Здравствуйте! Если дело гражданское, то резолютивная часть решения оглашается в судебном заседании. Составление мотивированного решения может быть отложено до 5 дней.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не возможно, он обязан был огласить резулятивную часть, пишите жалобу председателю.

Доброго времени суток! По гражданским делам последнее слово не дают и приговора не выносят. Судья должен был огласить резолютивную часть решения, возможно вы что то сами путаете, может судья перенес оглашение решения на другой день.

Татьяна,

У меня прошёл суд (гражданское дело). Судья выслушав последнее слово удалился со словами "придёте в понедельник заберёте копию приговора"-значит оглашение у вас в понедельник. Судья "в совещательной комнате".