Право транспортной компании делать обрешетку груза без согласия клиента - как проверить ее наличие и избежать возможного обмана?

• г. Владивосток

Имеет ли право транспортная компвниз сделать обрешетку груза в данном случае текстиль без согласия клиента? И если обрешетку сделана и я за нее плачу, но получаю груз без обрешетки так как транспортная компания говорит, что обрешетку является их собственностью. Как мне убедиться что она была и меня просто не обманули?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Между заказчиком и исполнителем подобные взаимоотношения регулируются договором. В нем и следует приписывать условия доставки, упаковки груза, если это необходимо.

То, как пропишете условия, так и будете работать.

Договор не был подписан между транспортной компанией и клиентом.

Добрый день! Никак не убедитесь, просто им за обрешетку не платите

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Тогда следует приписывать условия в заказе на перевозку, но получить, например, фото подтверждения упаковки практически невозможно. А если компания и согласится на это, то за Ваш счёт..