Недвижимость нерезидента.

• г. Армянск

Продажа недвижимости нерезедентом. Какими налогами обременена такая сделка? И в какой момент они возникают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обязательства возникают сразу же после продажи этой недвижимости сумма налога будет в вашем случае 30% от стоимости этого имущества.

Добрый день!

Обязанность нерезидента РФ при продаже недвижимого имущества - задекларировать такую продажу по форме 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом совершения сделки и уплатить налог в размере 30%.