Как расторгнуть договор при обнаружении мошеннических действий с купленной квартирой?

• г. Краснодар

Купили квартиру, получили документы на право собственности. Узнали что сейчас дело в суде по поводу мошеннических действий с квартирой. Как расторгнуть договор (с момента покупки прошел месяц)

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте берите справку из суда в течение 3 лет после заключения этой сделки вы вправе обратиться с иском в суд о расторжении этого договора купли-продажи.

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора в силу ст. 3 ГПК РФ, поскольку Вас ввели в заблуждение при покупке квартиры, Вы можете требовать назад потраченные денежные средства.

Обращайтесь к продавцу и либо расторгайте договор по взаимному согласию, либо обращайтесь в суд с исковым заявлением. Удачи Вам!

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае, не зная всех обстоятельств дела очень трудно, что-то вам посоветовать. Найдите на нашем сайте юриста из вашего города и заключите с ним соглашение, надеюсь он вам поможет.

С уважением.

Если вас в суд не привлекают то вы собственники этой квартиры и никто ваше право не оспорил, если дело и правда в суде как собственников квартиры вас привлекут к участию в деле и вы вправе заявить свои требования о расторжении сделки и возврате вам денег.