Незаконные взыскания отменены судом - что дальше?

• г. Воронеж

Ранее взысканий не было. Впервые объявили и я подал в суд. Решение суда: 1. Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ командира о наложении на К дисциплинарного взыскания “строгий выговор”, и обязать указанного командира отменить этот приказ. 2. Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ командира о выплате К премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей за июнь 2017 г. в размере 0% оклада денежного содержания и обязать указанное должностное лицо повторно издать приказ о выплате К указанной премии за июнь 2017 г.

Командир считает, что приказ по премии он может отменить и снова создать приказ с нулевой премией. Якобы он сам решает кому сколько начислять. Но оснований для лишения нет.

Как вы считаете, какова вероятность снова выиграть дело об обжаловании такого приказа в суде? Будет ли это являться невыполнением решения суда со стороны командира, если он все же примет такое решение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вероятность 50 на 50, в любом случае дорогу осилит идущий, И вам в данной ситуации необходимо обращаться с соответствующим иском в суд.

Т.е. командир захотел - лишил премии полностью, захотел - подурезал? Это разве законно?

Добрый вам день

Уважаемый Игорь, в соответствии с Трудовым кодексом выдача премии является правом работодателя, а не его обязанностью. Да, захотел выдал, а не захотел, не выдал.

С уважением.