Незаконные взыскания отменены судом - что дальше?

• г. Воронеж

Ранее взысканий не было. Впервые объявили и я подал в суд. Решение суда: 1. Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ командира о наложении на К дисциплинарного взыскания “строгий выговор”, и обязать указанного командира отменить этот приказ. 2. Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ командира о выплате К премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей за июнь 2017 г. в размере 0% оклада денежного содержания и обязать указанное должностное лицо повторно издать приказ о выплате К указанной премии за июнь 2017 г.

Командир считает, что приказ по премии он может отменить и снова создать приказ с нулевой премией. Якобы он сам решает кому сколько начислять. Но оснований для лишения нет.

Как вы считаете, какова вероятность снова выиграть дело об обжаловании такого приказа в суде? Будет ли это являться невыполнением решения суда со стороны командира, если он все же примет такое решение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вероятность 50 на 50, в любом случае дорогу осилит идущий, И вам в данной ситуации необходимо обращаться с соответствующим иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. командир захотел - лишил премии полностью, захотел - подурезал? Это разве законно?

Спросить
Пожаловаться

Т.е. командир захотел - лишил премии полностью, захотел - подурезал? Это разве законно?

Добрый вам день

Уважаемый Игорь, в соответствии с Трудовым кодексом выдача премии является правом работодателя, а не его обязанностью. Да, захотел выдал, а не захотел, не выдал.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работе объявили выговор. Я подала иск в суд о признании незаконным и отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания. И обратилась в Трудовую инспекцию по этому же вопросу. Вопрос: может ли Трудовая инспекция отменить приказ о наложении дисциплинарного взыскания, если сочтет убедительными мои доказательства или нужно ждать теперь только решения суда?

Спасибо.

06. 12.2017 г директор издает приказ о дисциплинарном взыскании, следом приказ об отмене стимулирующих выплат до снятия дисциплинарного взыскания. Решением суда оба этих приказа признаны незаконными. Директор отменяет эти приказы. Но выплачивать стимулирующие отказывается, ссылаясь на что суд решил только отменить эти приказы, а не выплачивать стимулирующие. Согласно трудовому договору мой оклад состоит из оклада, выплат стимулирующего характера, выплат компенсационного характера. 19. января 2019 года вступает в силу еще одно решение суда обязать начислить и выплатить стимулирующие выплаты. Должны ли мне начислить проценты за задержку невыплаченной части заработной платы в добровольном порядке или для этого опять нужно подавать в суд. Если положено начисление процентов за задержку заработной платы, то с какого момента: с момента задержки части заработной платы или с момента вступления решения суда в законную силу?

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

06. 12.2017 г директор издает приказ о дисциплинарном взыскании, следом приказ об отмене стимулирующих выплат до снятия дисциплинарного взыскания. Решением суда оба этих приказа признаны незаконными. Директор отменяет эти приказы. Но выплачивать стимулирующие отказывается, ссылаясь на что суд решил только отменить эти приказы, а не выплачивать стимулирующие. Согласно трудовому договору мой оклад состоит из оклада, выплат стимулирующего характера, выплат компенсационного характера. Если суд признал приказы незаконными, то обязан ли директор мне выплатить стимулирующие за период лишения?

Государственные гражданские служащие по результатам служебных проверок имеют различные дисциплинарные взыскания. В предверии профессионального праздника выдавалась премия. Те должностные лица, которые имели дисциплинарные взыскания эту премию не получили. О том, что указанные лица лишены премии приказом организации не оформлялось. На сколько правомерно решение органа о лишении должностных лиц указанной премии.

Кто не спит!. К понедельнику бы получить одобрение или наоборот по вопросу: Однозначны ли по содержанию два таких требования в суде как - а) признать приказ ответчика незаконным, необоснованным, отменить его (такая была формулировка предмета спора) и б) отменить приказ ответчика как незаконный и необоснованный? Дело в том, что в решении суд признал только приказ незаконным, но не указал в резолютивной части - "отменить приказ такой-то". На заявление о доп решении судья отказала указать в решении об отмене приказа, т.к. в иске не было требования обязать ответчика издать приказ об отмене обжалованного. Полагаю я, что суд, признавая основание поведения либо действия/решения стороны незаконным, но не обязывая ее совершить определенные действия в защиту права другой стороны, суд не разрешает спор по существу, решение стало неконкретным, неясным для истца. Ваше мнение?

Работник, был привлечен к дисциплинарному взысканию в виде выговора. В приказе дисциплинарного взыскания в виде выговора, содержаться следующие реквизиты:

- Факт (вид) нарушения трудовой дисциплины;

- Время (период) его совершения, обнаружения;

- Документы послужившие основой для издания приказа (обстоятельства)

- Вид взыскания

Однако при этом не указаны ссылки на ст.ст. 192, 193 ТК РФ

За это суд первой инстанции отменил приказ о привлечении работника к дисциплинарному взыскнию.

При этом прошу обратить внимание, ни на каком федеральном уровне форма приказа о дисциплинарном взыскании в виде замечания или выговора не утверждено.

Прав ли суд вынося такое решение, и на основании какого закона.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?

26 июня 2017 года суд первой инстанции не удовлетворил мои исковые требования к работодателю об отмене дисциплинарного взыскания. Я обжаловал решение в областном суде. Областной суд отменил решение суда первой инстанции, обязал отменить выговор и компенсировать моральный вред. А что мне делать дальше? Как должен действовать работодатель? Должен ли он издать соответствующий приказ об отмене взыскания, и в какой срок работодатель должен это сделать? Или просто после вступления решения суда в силу, считается что у меня нет выговора?

В августе 2012 г. работодателем был издан приказ о наложении на меня дисциплинарного взыскания - выговора, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Не согласившись с этим, я обратилась в суд с исковым заявлением об отмене приказа о наказании. Судебное разбирательство продолжалось до декабря 2012 г. В период с августа по декабрь 2012 г. работодатель в связи с тем, что у меня было неснятое дисциплинарное взыскание не выплачивал мне премию. В декабре было вынесено решение суда об отмене приказа о моем наказании. Должен ли теперь работодатель выплатить мне премию за август-декабрь 2012 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение