Как быть, если бывший муж 11 лет не платит алименты?

• г. Якутск

У меня есть дочь ей 12 лет бывший муж не помогает не платит алименты как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам нужно обратиться с иском в суд о взыскании алиментов на содержание вашего ребёнка если вы уже это сделали то Обратитесь к приставам и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства Как там производится взыскание алиментов.

Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, вам необходимо подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Добрый вам день

Уважаемая Мария, а быть очень просто, вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании с вашего бывшего мужа алиментов, можно сразу и на лишение родительских прав.

С уважением.