Как защитить себя от сфабрикованных уголовных дел и избежать судимости при незаконных методах следствия?

• г. Красноярск

Как защищать себя по сфабрикованным двум уголовным делам и не получить судимость? Куда писать, если следователи путем обмана и запугивания, давления психологического и морального заставляли подписывать и признавать вину по ч.1 ст.158, а по п.в ч.2 ст.158 следователь СО Василенко А.Н превысила свои полномочия и должностные обязанности. Что делала 2 привода незаконно-на 48 часов арест накладывала с содержанием в ИВС, а второй привод, когда находилась на больничном листе, в котором теперь стоит 1 день нарушение из-за них, выводили в наручниках в офис МТС. Как взять выидеонаблюдение в офисе? Унижали, оскорбляли, швыряли бумаги в лицо, не дали ни одной копии по делам по следственным деййствиям которые проводили со мной. Нецензурно выражались. Адвоката не было. Предоставляли адвоката дежурного, когда им это надо было. В больнице врали, что меня не могут найти, хотя я им сбросила больничный по электронной почте и они сказали, что получили. Полное везде вранье. Дело Сфальсифицированны, что по ч.1,что по ч.2 п.в ст.158. По ч.1 ст.158 дело в суде, а по п.в ч.2 ст.158 полиция мстит, т.к. вину не признаю нигде. Из-за полученного благодаря им стресса нахожусь на больничном листе. Хожу и оглядываюсь, достали до печенок, жить не хочется.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброе утро Красноярск!

Необходимо заявлять соответствующее ходатайство о проведении выемки видеоматериалов в офис МТС, которые могут быть доказательством по уголовному делу

Да вообще необходимо искать нормального адвоката, поскольку только он сможет выработать линию защиты, поскольку дать советы в режиме онлайн по уголовному делу вообще нецелесообразно.

Уважаемая Алена! Вы можете написать жалобу в прокуратуру либо в УСБ ГУВД Вашего региона, а также можете написать чтобы проверку фактов провело ФСБ. Желаю удачи Вам и успехов.

По первому делу писала во все инстанции, они теперь сфабриковали второе дело и мстят как фантазия позволяет. Человек в нашей стране совсем без прав, только на бумаге все хорошо. А куда еще можно обратиться? В том закрытом городе все друг другу руки моют и все как захотят так и решают, свое государство отдельное. Генерал Грачевский приезжал из края к ним, та они подбили дату подписания обвинительного акта до его приезда 09.06.17 г. ,а продлено дело было до 19.06.17 г., чтобы к ним уже не писать жалобы, а в прокуратуру, что они такие пушистые и суперистые и адвоката из своих бывших следователей назначили. Та у нас работает "правопорядок"!

Если вы считаете что ваши жалобы местные органы власти не смогут разобрать объективно - жалуйтесь в вышестоящие органы власти, например в Генеральную прокуратуру.