Определение отцовства и право на похороны в гражданском браке без официальной регистрации - вопросы и возможности

• г. Сыктывкар

Я жила в гражданском браке с мужем. Мы не были расписаны. У нас есть совместный ребенок. Вчера муж умер. Можно ли доказать отцовство пока он не похоронен? Имею ли я право его похоронить? У кого я могу попросить материальную помощь в захоронении?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, примите мои соболезнования, после похорон обращайтесь в суд для установления факта отцовство. Если есть родственники обращайтесь к ним за помощью, около 6 тыс. рублей можно получить пособие на погребение, если работал --по месту работы, если нет--в соцзащите.

Здравствуйте поскольку он не является вашим законам супругом получить какую-либо компенсацию не получится даже на погребение в Пенсионном фонде Однако вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства если у него имеется имущество для того чтобы вступить в наследство вашей дочери образцы для исследования на экспертизу ДНК могут предоставить его ближайшие родственники например мать.