Можно ли по смс сообщениям завести уголовное дело по факту мошенничества.

• г. Саранск

Можно ли по смс сообщениям завести уголовное дело по факту мошенечества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Не совсем понятен ваш вопрос Что значит поезд SMS возбудить уголовное дело уголовное дело возбуждается на основании заявления о fakty какого либо преступления либо по рапорту сотрудника выигравшего данное преступление.

Бывшая подруга подала на меня заявления в полицию что я якобы брала у нее сумму денег и отдавать якобы нехочу в качестве доказательства предоставила смс сообщения что я у нее эти деньги просила Но я то знаю сто процентов что я никакие смс ей неписала и никакие деньги у нее неспрашивала никогда. Но меня следователь замучила вызывать каждый раз на допрос.

За фальсификацию доказательств и заведомо ложное обвинение Ваша бывшая подруга сама может быть привлечена к уголовной ответственности.

Если вы не писали смс, подруга не докажет обратное. Достаточно сделать детализацию. Если не было никакой расписки и денег вы не брали, она ничего не докажет.