Как оформить домик на участке при покупке дачи - необходимые документы от продавца

• г. Балтийск

Хочу купить дачу, есть участок в собственности - но домик на участке не оформлен, его надо оформлять и для чего, какие документы должен дать продавец.

Ответы на вопрос (4):

У продавца должны быть документы о праве собственности на это имущество. Только в этом случае можно оформить сделку и зарегистрировать право собственности.

Можете не оформлять этот домик, если участок в собственности. Вы просто купите земельный участок. Но должна быть справка об отсутствии строения. Оформлять разве что для уплаты налогов могут заставить.

Добрый вечер Балтийск!

Если земельный участок оформлен в собственность, можете смело покупать, после оформления земли в вашу собственность можете оформить и дачу.

Добрый день! Лучше оформить дом конечно, а то по факту покупаете только землю, если домик дачный, точно проблем с оформлением быть не должно.